イルカウォッチングや天草五橋クルージング、サンセットクルージングなどの料金及び出航時間、

HOME > クルージング > 出航時間・料金表
 
イルカクルージング

出航時間・所要時間

  1便 2便 3便  
出航時間 10:00 13:00 15:00  
所要時間  2時間  ※イルカの見える場所によって変化(最短1時間〜最長2時間)
※団体様の貸切や出航時間の希望についてはお気軽にご相談下さい。

料金表

  大人 中学生 小学生 幼児
通常料金 4,500円 3,500円 2,250円 1,500円
ネット割引 4,000円 3,000円 2,000円 1,000円

団体料金表

  11〜20名 21〜30名 31〜40名 41名以上
料金 4,000円 3,600円 3,300円 3,100円
天草五橋クルージング

出航時間・所要時間

出航時間  午前: 9:20 / 10:20 / 11:20
 午後: 13:20 / 14:20 / 15:20/ 16:20
   ※団体様の貸切や出航時間の希望についてはお気軽にご相談下さい。
所要時間  30分

天草五橋クルージング料金表

  大人 子供 備考
通常料金 1,500円 700円 大人は中学生以上、子供は3歳以上
ネット割引 1,350円 600円  

団体料金表

人数 11〜20名 21名〜
料金 1,350円 1,000円
サンセットクルージング

出航時間 (日没の40分前。下記の出航時間は目安です。)

1月 16:50 2月 16:50 3月 17:20 4月 17:50
5月 18:20 6月 18:20 7月 18:20 8月 18:20
9月 17:20 10月 17:20 11月 16:40 12月 16:30
所要時間 40分

サンセットクルージング チャーター料金表(税込)

船名  瑞鳳U オリビア号 セレナ号 マリソル号 ビスタボニータ号
金額 10,800円 21,600円 32,400円 43,200円 54,000円
定員 12名 25名 59名 75名 88名
※ご乗船の人数に関係なく料金は同じとなります。